JAHRESENDFEIER - 21.12.2014
Verfasst: Fr 14. Nov 2014, 23:36
Im Hessischen Hof / Dolce Vita ab 12 Uhr.
Details hinsichtlich Verköstigung folgen im Internen Forum. Hier geht es, wie üblich, um Spielverabredungen
Spieler:
08/15 (12:00) - Batman, Infinity, X-Wing, Dystopian Wars, Flames of War, Ronin
Abhorash (12:00) - Talisman
Bam
Blumentopf (12:00) - 40k, Dropzone Commander
Blutfaust (+2?) - 40k
Cavian (12:00) - Bolt Action (2x)
Cosmonaut (12:00) - Infinity, Zombicide
darkhammer - Warmachine
Dill & Sandra- Bolt Action, Talisman
Helmhold (12:00) - Bolt Action, Saga
Malnox & jovag (12:00) - Hordes, Saga, Infinity
Nuc (12:00) - Dropzone Commander, RoboRally, Zombicide
Nurgling (12:00) - Infinity, Flames of War, Ronin
Oberst (12:00) - Saga, Dropzone Commander, Ronin, Godslayer, X-Wing - weiteres auf Anfrage
Ovaron
Preda (?) - Bolt Action
Son of Cadia (12:00) - Bolt Action
Takticz (12:00) - Infinity, Flames of War, Godslayer, Ronin
Tala Keya - Talisman
Tessarius (12:00) - Saga, Dropzone Commander
Ushi (12:00) - Dropzone Commander, Bolt Action
zigoR (?) - Bolt Action
Spielverabredungen:
(kursiv: Vorschläge)
12 - 15 UHR:
08/15 - Takticz (Ronin) Tisch 1
Oberst - Tessarius (Saga) Tisch 2
Helmhold - Malnox (Saga) Tisch 3
Nuc - Ushi (Dropzone Commander) Tisch 4
jovag - Nurgling (Infinity) Tisch 5
irgendwas Kleines Tisch 6
Blumentopf - Blutfaust (40k) Tisch 7
Cavian - Son of Cadia (Bolt Action) Tisch 8
Bolt Action Tisch 9
15 - 18 UHR:
Talisman Tisch 1 & 2
Helmhold - Oberst (Saga) Tisch 3
Dropzone Commander Tisch 4
Infinity Tisch 5
darkhammer - Malnox (Warmachine) Tisch 6
08/15, Nurgling, Takticz (Flames of War) Tisch 7
Bolt Action Tisch 8
Bolt Action Tisch 9
AB 18 UHR:
(Talisman Tisch 1 & 2?)
08/15 - Nurgling (Ronin) Tisch 3
Oberst - Takticz (Godslayer) Tisch 6
sonstiges
Aufbau:
(nicht ganz maßstäblich )
Details hinsichtlich Verköstigung folgen im Internen Forum. Hier geht es, wie üblich, um Spielverabredungen
Spieler:
08/15 (12:00) - Batman, Infinity, X-Wing, Dystopian Wars, Flames of War, Ronin
Abhorash (12:00) - Talisman
Bam
Blumentopf (12:00) - 40k, Dropzone Commander
Blutfaust (+2?) - 40k
Cavian (12:00) - Bolt Action (2x)
Cosmonaut (12:00) - Infinity, Zombicide
darkhammer - Warmachine
Dill & Sandra- Bolt Action, Talisman
Helmhold (12:00) - Bolt Action, Saga
Malnox & jovag (12:00) - Hordes, Saga, Infinity
Nuc (12:00) - Dropzone Commander, RoboRally, Zombicide
Nurgling (12:00) - Infinity, Flames of War, Ronin
Oberst (12:00) - Saga, Dropzone Commander, Ronin, Godslayer, X-Wing - weiteres auf Anfrage
Ovaron
Preda (?) - Bolt Action
Son of Cadia (12:00) - Bolt Action
Takticz (12:00) - Infinity, Flames of War, Godslayer, Ronin
Tala Keya - Talisman
Tessarius (12:00) - Saga, Dropzone Commander
Ushi (12:00) - Dropzone Commander, Bolt Action
zigoR (?) - Bolt Action
Spielverabredungen:
(kursiv: Vorschläge)
12 - 15 UHR:
08/15 - Takticz (Ronin) Tisch 1
Oberst - Tessarius (Saga) Tisch 2
Helmhold - Malnox (Saga) Tisch 3
Nuc - Ushi (Dropzone Commander) Tisch 4
jovag - Nurgling (Infinity) Tisch 5
irgendwas Kleines Tisch 6
Blumentopf - Blutfaust (40k) Tisch 7
Cavian - Son of Cadia (Bolt Action) Tisch 8
Bolt Action Tisch 9
15 - 18 UHR:
Talisman Tisch 1 & 2
Helmhold - Oberst (Saga) Tisch 3
Dropzone Commander Tisch 4
Infinity Tisch 5
darkhammer - Malnox (Warmachine) Tisch 6
08/15, Nurgling, Takticz (Flames of War) Tisch 7
Bolt Action Tisch 8
Bolt Action Tisch 9
AB 18 UHR:
(Talisman Tisch 1 & 2?)
08/15 - Nurgling (Ronin) Tisch 3
Oberst - Takticz (Godslayer) Tisch 6
sonstiges
Aufbau:
(nicht ganz maßstäblich )